Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Размер шрифта:
Эффекты:
Изображения:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Информационные технологии 24 Июня, 2022 года

Более 120 компаний зарегистрировались на нижегородской цифровой платформе для импортозамещения

Цифровая платформа «Сделаем в России» разработана командой АНО «Центр искусственного интеллекта «Горький» совместно с министерством промышленности, торговли и предпринимательства региона и Центром импорта и импортозамещения. 

Портал презентовали на конференции ЦИПР-2022 в Нижнем Новгороде и в рамках 25-го Петербургского международного экономического форума.

Сейчас более уже 120 организаций зарегистрировались на разработанной цифровой платформе. 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что вопросы импортозамещения — приоритетная задача. Созданная платформа не имеет идеологических и прямых аналогов. В планах — развитие функционала сайта, в том числе с учетом «обратной связи» от бизнеса.

«Считаем, что площадка позволит заказчикам найти надежных отечественных партнеров, тем самым увеличив загрузку производственных мощностей региональных предприятий и скорость взаимодействия контрагентов», — подчеркнул Глеб Никитин.

На сайте «сделаемвроссии.рф» в формате каталога представлены товары. Это помогает заказчикам максимально точно предоставлять информацию по запросам, а поставщикам — быстро их находить. 

Напомним, недельный технологический фестиваль ЦИПР Tech Week привлек в Нижний Новгород разработчиков со всей России. Компьютеры, роботы, цифровые платформы, разработки для российской космической отрасли, судоходства, промышленности, строительства и других отраслей экономики – все это будет производиться в России. Узнать о передовых ИТ-решениях, которые предлагают российские разработчики, можно было на выставочной экспозиции. Подробности в материале по ссылке.