Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Размер шрифта:
Эффекты:
Изображения:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Инфраструктурное развитие 03 Февраля, 2023 года

Более 4 тыс. камер видеонаблюдения Нижегородской области подключили к системе «Безопасный город»

Более 4,1 тысячи камер интегрировали в систему видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» к февралю. Об этом сообщает заместитель губернатора Егор Поляков в своем телеграм-канале. 

По его мнению, система видеонаблюдения один из наиболее эффективных методов повышения раскрываемости преступлений и профилактики правонарушений.

«Места установки камер сформированы, в частности, на основании предложений правоохранительных органов. Увеличили число камер и на благоустроенных в последние годы территориях. К сожалению, вандализм в отношении объектов, которые стоит беречь, а не ломать, по-прежнему случается», — отмечает Егор Поляков.

К «Безопасному городу» сейчас подключены камеры ряда муниципалитетов, коммерческих объектов, «Умные остановки», транспортные объекты, спортивные объекты и дворовые территории.

Министр цифрового развития и связи Нижегородской области Александр Синелобов рассказал, что в прошлом году была поставлена задача увеличить число камер в местах массового пребывания людей, а также на социально-значимых объектах и в парках. В этом году планируют существенно усилить систему видеонаблюдения в столице Приволжья и Дзержинске.