15 октября, 2020

Что и когда посмотреть на фестивале документального кино «Beat Weekend» в Нижнем Новгороде

С 15 по 21 октября на площадках двух кинотеатров города покажут 7 кинокартин.

15 октября Нижний Новгород встречает региональную версию московского Beat Film Festival, который также проходит еще в 16 городах России. 7 документальных кинокартин продемонстрируют на площадках кинотеатров «Орленок» и «Синема Парк Фантастика».

В течение недели нижегородцы смогут узнать о людях и явлениях, которые повлияли и продолжают влиять на современную культуру. Герои программы фестиваля «Beat Weekend» – неуловимый уличный художник Бэнкси, великий американский писатель Трумене Капоте, знаменитый фотограф стрит-арта Марта Купер и интернет-мем лягушонок Пепе.

На большом экране также покажут эволюцию голливудского саунд-дизайна с участием Дэвида Линча, Стивена Спилберга и Кристофера Нолана, историю о легендарном парижском концепт-сторе Colette, а также ленту об эксцентричном мире нью-йоркских букинистов и коллекционеров антикварных книг.

Программа фестиваля:

– «В погоне за Бэнкси» (15 и 20 октября - в «Орленке», 15 и 17 октября - в «Синема парк Фантастика»);

– «Colette, любовь моя» (16, 17 и 20 октября - в «Синема парк Фантастика», 18 октября - в «Орленке»);

– «Говорит Трумен Капоте» (16 октября - в «Орленке», 18 октября - в «Синема парк Фантастика»);

– «По волнам: искусство звука в кино» (16 октября - в «Синема парк Фантастика», 18 октября - в «Орленке»);

– «Ништяк, браток» (17 октября - в «Синема парк Фантастика», 19 октября - в «Орленке»);

– «Книготорговцы» (17 октября - в «Орленке», 21 октября - в «Синема парк Фантастика»);

– «Марта Купер: история о граффити» (17 и 21 октября - в «Орленке», 19 октября - в «Синема парк Фантастика»).

Фестивальные показы пройдут для зрителей старше 18 лет.