Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Размер шрифта:
Эффекты:
Изображения:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Благоустройство 09 Июня, 2021 года

Глеб Никитин и президент Альфа-Банка подписали соглашение о сотрудничестве

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и президент Альфа-Банка Олег Сысуев подписали соглашение о сотрудничестве. 

Прежде всего, в соглашении идет речь о развитии объектов социальной сферы и о сотрудничестве в плане социально-культурных проектов. Наш город сейчас преображается и проводит череду масштабных культурных мероприятий. Знаю, что Альфа-Банк много лет поддерживает различные культурные проекты, поэтому здесь мы прекрасно находим взаимопонимание, - сказал Глеб Никитин.

Стороны договорились о сотрудничестве в целях социально-экономического развития региона. В частности, планируется взаимодействие по реализации инвестиционных, экологических и культурных проектов, оказание содействия в развитии агропромышленного комплекса Нижегородской области благодаря льготному кредитованию и поддержке малого предпринимательства.

 Как отметил Олег Сысуев, одним из приоритетных направлений станет совместное развитие малого и среднего предпринимательства.

Потенциальные точки роста регионального бизнеса мы видим в увеличении объемов кредитования и предоставления банковских гарантий, а также в содействии повышению уровня финансовой грамотности нижегородцев. Также отдельное внимание в соглашении мы уделили поддержке социальной сферы, - сказал Олег Сысуев