Социальная политика 29 Декабря, 2021 года

Как проходит всероссийская акция «Елка желаний» в Нижегородской области

Глеб Никитин исполнил желание 12-летнего Владислава Пикулина

28 декабря 2021 губернатор Нижегородской области Глеб Никитин исполнил желание юного жителя Дзержинска. Владислав мечтал прокатиться на поезде «Ласточка»В 9.40 Владислав с мамой Ольгой и с Глебом Никитиным в кабине «Ласточки» отправился в Дзержинск. До этого мальчику показали Железнодорожный вокзал и рассказали об особенностях работы железной дороги.

"«Елка желаний» — прекрасный проект, позволяющий ненадолго почувствовать себя Дедом Морозом. Сам первый раз в жизни проехал в кабине поезда и рад, что сделал это в такой компании, вместе с Владиславом", — отметил Глеб Никитин.

В кстовском приюте «Алый парус» исполнили мечты детей

В минувший понедельник с полными мешками подарков к воспитанникам приюта «Алый парус» пришли глава местного самоуправления Кстовского муниципального района Андрей Чертков, заместитель главы администрации Иван Уланов, директор управления социальной зашиты населения Кстовского района Татьяна Гришина и благотворители — участники акции. Ребятам раздали заветные подарки — именно те, которые они заказали в письме, адресованном Деду Морозу. В ответ и в благодарность за исполненные мечты дети подготовили небольшой новогодний концерт.

Государственная жилищная инспекция исполнила мечту семилетнего Кирилла

Семилетний Кирилл попросил у Деда Мороза новый телевизор. В роли Снегурочки выступила заместитель главного государственного жилищного инспектора Нижегородской области Дина Анкудимова.

Подарок для Кирилла — не только очень желанный, но и крайне необходимый. На новом телевизоре с большим экраном мальчик будет смотреть развивающие программы.

В Нижегородской области Всероссийский проект «Елка желаний» стартовал 23 декабря. Акция организуется Всероссийским проектом «Мечтай со мной» и направлена на то, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья, оставшиеся без попечения родителей, и дети из нуждающихся семей смогли ощутить атмосферу праздника, поверить в новогоднее чудо и реализовать свою мечту.