Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Размер шрифта:
Эффекты:
Изображения:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Культура 29 Декабря, 2021 года

Как прошла премьера иммерсивного мультимедийного спектакля «Кузница снежинок»

29 декабря в Манеже Нижегородского кремля состоялась премьера иммерсивного мультимедийного спектакля «Кузница снежинок». Представления будут проходить до 9 января. 

В сюжете спектакля спор между бабушкой и ее внуком Ваней. Они не могут решить, что важнее – чудеса или современные технологии. Герои (а вместе с ними и команды зрителей) идут на экскурсию по кузнице разными путями. Команда Вани попадает в прошлое, а команда бабушки – в будущее. Задача героев – собрать первую в мире нетающую снежинку.

Зрители попадают в старинную мастерскую, пробуют найти выход из зеркального лабиринта и починить самый мощный в мире процессор.

«Помимо тач-панели, которую каждый зритель сможет потрогать и поуправлять ей, в спектакле используется видеоконтент, меняющийся в зависимости от заданий, которые выполняет герой. Кроме того, есть зеркальный лабиринт, который очаровывает всех, кто попадает в него, а также другие технологии», – рассказал режиссер иммерсивного мультимедийного спектакля «Кузница снежинок» Иван Комаров.

Приобрести билеты, а также узнать расписание спектаклей можно по ссылке