Социальная политика
15 октября, 2020

Когда закончится срок действия программы льготной ипотеки

Правительство по предложению Президента продлит срок действия программы до 1 июля 2021 года

Этот вопрос обсуждался на совещании Президента с членами правительства. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подвел предварительные итоги программы и сообщил о готовности продлить ее действие до 1 июля 2021 года.

По словам Михаила Мишустина, программа с ипотечной ставкой 6,5% стала одной из самых успешных антикризисных мер – было выдано более 220 тыс. кредитов на 630 млрд рублей.

Он также отметил, что программа не только необходима семьям, но и способна поддержать строительную отрасль, которая оказалась в непростой ситуации из-за коронавируса.