Благоустройство 17 Июня, 2022 года

Нижегородская система коммунальной инфраструктуры станет еще удобнее для горожан

На 25-м Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022) подписано соглашение между Нижегородской областью, ППК «РЭО» и Фондом ЖКХ. Сотрудничество предполагает реализацию проектов в сфере строительства, модернизации коммунальной инфраструктуры и обращения с твердыми коммунальными отходами.

Теперь совместными усилиями будут реализовываться проекты по строительству, реконструкции, модернизации объектов коммунальной инфраструктуры. Они улучшат качество коммунальных услуг и повысят уровень комфорта жизни населения.

В планах — модернизация котельных на жидком топливе и перевода их на альтернативное топливо, реализация проекта строительства полигона по обращению с ТКО.

Кроме того, сейчас региональный оператор планирует создать линию по производству РДФ-топлива. Это позволит сократить полигонные захоронения ТКО и повысить долю утилизации отходов. Такие меры способствуют улучшению экологической обстановки в регионе и повышению качества жизни населения.

Генеральный директор ППК «РЭО» Денис Буцаев отметил, что трехстороннее соглашение сделает систему коммунальной инфраструктуры удобнее для нижегородцев с точки зрения более безопасных условий проживания, внедрения технологий по ресурсосбережению и обращения с ТКО.

Напомним, коммунальную инфраструктуру Нижегородской области ждут масштабные перемены. Ее модернизация необходима для стабильного развития населенных пунктов. В планах — реконструировать или построить 15 источников тепла, модернизировать 22 километра теплосетей. Рассказываем, какие еще объекты планируют модернизировать и в чем тут польза для нижегородцев.