Версия для слабовидящих
Цветовая схема:
Размер шрифта:
Эффекты:
Изображения:

При изменении цветовой схемы эффекты будут автоматически отключены

Транспорт 21 Июля, 2022 года

Новая модель «Группы ГАЗ» готовится к выпуску

«Группа ГАЗ» планирует запустить серийное производство автомобиля нового поколения «Соболь NN». Инвестиции в проект составят 3,25 миллиарда рублей, из которых 828 миллионов рублей — льготный заем Фонда развития промышленности (ФРП).

С привлечением займа ФРП, Горьковский автозавод модернизирует производство и установит новое высокотехнологичное оборудование. 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что региональные производства активно используют меры поддержки. Это позволяет не только сохранять имеющиеся возможности, но и начинать новые проекты.

Отмечается, что выпуск линейки «Соболь NN» начнется с грузового и грузопассажирского фургонов, после чего появятся другие модификации. 

Ожидается, что «Соболь NN» станет наиболее локализованным коммерческим автомобилем нового поколения в стране. Уровень локализации достигнет 83% за счет применения собственного бензинового двигателя и нового легкого дизельного. Производство последнего предстоит организовать на мощностях Горьковского автозавода.