Образование 13 Октября, 2021 года

Университет Лобачевского запускает Школу Искусственного Интеллекта для старшеклассников

В рамках пилотного проекта «ИТ-кампус НЕЙМАРК» Университет Лобачевского запускает уникальную программу — Школу Искусственного Интеллекта для учащихся 9−11-х классов.

Программа разработана в соответствии с рекомендациями регионального министерства и ориентирована на старшеклассников, которые хотят сами разрабатывать прикладные системы ИИ. На уроках ребята изучат основы построения систем искусственного интеллекта и машинного обучения, научатся конструировать их собственными руками. Их ждут лекции об основах машинного обучения и практические занятия по Питону, его библиотекам и фреймворкам (numpy, pandas, scikit-learn, tensorflow, keras, torch).

Руководитель Школы — директор института информационных технологий математики и механики, руководитель магистерской программы «Когнитивные системы» (совместной с ШАД Яндекса) Николай Золотых. Занятия будут вести опытные преподаватели и представители ИТ-компаний.

Первое занятие запланировано в октябре. Занятия бесплатные, но планируется предварительный отбор.

Чтобы подать заявку, необходимо до 17 октября 2021 года заполнить форму по ссылке: https://forms.gle/jZozhLTfwkcs6dwz9. Информация, предоставленная потенциальными участниками, станет основой для разработки оптимальной формы проведения занятий (очная в ННГУ, дистанционная или смешанная).

статьи по теме:

рубрика: //
Количество: //
18 статей
13 Мар. 2023

«Ледокол» для развития образования: нижегородская «Школа 800» набирает обороты

Корпус нижегородской "Школы 800" в Верхних Печёрах уже принял первых учеников. Учреждение имеет множество отличий от муниципальных школ столицы Приволжья и в архитектуре здания, и в методах обучения. Рассказываем об особенностях нового образовательного комплекса и перспективах его развития.
03 Мар. 2023

База знаний. Нижегородская область становится образовательной площадкой общероссийского значения

Ключевая задача стартовавшего Года педагога и наставника – повысить престиж профессии. Также принципиальными остаются вопросы качества подготовки педагогов, повышения их квалификации и создания образовательной инфраструктуры.
23 Фев. 2023

Город мастеров. Каким будет технопарк профессионального образования в Нижнем Новгороде

08 Сен. 2022

Истинное наследие России: Нижний Новгород в третий раз принял участие в марафоне «Знание»