05 августа, 2022

Юные спортсмены из ДНР будут тренироваться в Нижнем Новгороде и на Бору

Команды по футболу, гандболу, легкой атлетике и скалолазанию вместе с тренерами приехали в Нижегородскую область.

Более 100 юных спортсменов и тренеров из Харцызска и Зугрэса Донецкой народной республики приехали в Нижегородскую область для проведения тренировок, сообщает пресс-служба правительства региона.

Команды детско-юношеских школ по футболу, гандболу, легкой атлетике и скалолазанию, больше 100 человек вместе с тренерами, до конца августа будут тренироваться на спортивных базах в Нижнем Новгороде и на Бору.

«Здорово, что мы можем им в этом помочь, ведь, несмотря на трудности, они остаются верны спорту! Обязательно ребят познакомим и с историей Нижнего Новгорода», – написал в своем телеграм-канале об этом событии губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.