Экономика и финансы 21 Сентября, 2022 года

В Нижегородской области запустят ткацкую фабрику

Ткацко-отделочная фабрика полного цикла появится в Нижегородской области. Производство полотен из синтетических и смешанных нитей для разных отраслей промышленности планирует запустить в 2023 году ООО «Первая ткацкая фабрика». Компания — резидент ТОР «Володарск».

Замгубернатора Нижегородской области Андрей Саносян отмечает, что новые производства — это новые рабочие места: их будет создано около 300. Предполагается, что продукция будет поставляться в другие регионы России, так и в страны СНГ, Монголию и Объединенные Арабские Эмираты.

Предприятие будет производить тканевые композиты, трикотажные полотна, мебельные ткани, ткани для домашнего текстиля и полиэфирные нити. Продукция может быть использована в работе предприятий легкой промышленности, химической промышленности и в машиностроении.

На площадке ведутся строительные работы. Компания вложит в инвестпроект 2,5 миллиарда рублей.

Кроме того, у инвестора есть планы по реализации второго этапа проекта – производства ткацкой нити, в которое планируется вложить еще 2,5 миллиарда рублей.