Культура 08 Июля, 2022 года

«Столица закатов» в Нижнем Новгороде: программа на 9 и 10 июля

Приближаются выходные и нижегородцев снова ждет много музыки, света и танцев. Фестиваль «Столица закатов» развернется сразу на нескольких площадках столицы Приволжья.

Программа стартует 9 июля в арт-кластере «Красная Слобода». Хедлайнером вечеринки «Столица закатов. После заката» станет группа Tesla Boy — электропоп-проект Антона Севидова. Купить билеты на мероприятие можно здесь.

Программа «Столица закатов. После заката» 9 июля:

• 22:00 — Nikola Melnikov b2b Sonnez;
  • 00:00 — Tesla Boy;
  • 01:00 — Secret Dj от  «Горький fest».

В этот же день, 9 июля в сквере Свердлова пройдет Salut Музыка. Нижегородцев и гостей города ждут зоны с баром и шезлонгами, тату и росписью на одежде и диджей-сеты. Вход свободный.

Программа «Столица закатов. Искра» 9 июля:

• 18:00–20:00 — бар, зона тату и росписи одежды;
  • 18:00–22:00 — диджей-сеты.

Еще одна часть событийной программы развернется на набережной Федоровского, Нижневолжской набережной, на Стрелке и на площади Сенной. Вход свободный.

Программа «Столица закатов. Соло на закате» на субботу:

• 20:00–21:00 — выступление вокалистки Регины Сорокиной — Нижневолжская набережная;
  • 20:00–21:00 — выступление группы NizhnyNovgorodBand — Стрелка.

Программа «Столица закатов. Соло на закате» на воскресенье:

• 18:00–22:00 — танцевальный опен-эйр от студии танцев Mambojazz и Social Dance Studio — Нижневолжская набережная;
  • 20:00–21:00 — выступление кавер-группы ONE LOVE — площадь Сенная;
  • 20:00–21:00 — выступление дуэта виниловых диджеев «Две стороны» — набережная Федоровского.

Завершится праздничная программа 10 июля в Кремлевском концертном зале концертом классической музыки. Вход только по предварительной регистрации.

Подробнее узнать об интересных событиях в Нижнем Новгороде и регионе с 8 по 10 июля можно в нашем дайджесте.