20 мая, 2022

«Валдай 45Р» впервые отправится из Нижнего Новгорода в Юрьевец

Первый рейс отправится 29 мая.

Суда на подводных крыльях «Валдай 45Р» начнут курсировать на маршруте Нижний Новгород – Чкаловск – Юрьевец.

Кроме того, когда стабилизируется паводковая ситуация и установят причальные дебаркадеры в местах прибытия «Валдаев», откроются рейсы по другим направлениям.

«Помимо туристической составляющей, на новом маршруте «Валдай» будет работать как обычный общественный транспорт: предусмотрена возможность покупки билета, например, чтобы доехать только от Юрьевца до Чкаловска», — заявил генеральный директор компании «Водолет» Никита Итальянцев.

В первый рейс в Юрьевец «Валдай» отправится из Нижнего Новгорода 29 мая в 8:00 с прибытием в Юрьевец — в 12:10. Узнать актуальное расписание и приобрести билеты можно на сайте.

Рассказываем, куда «Валдаи» будут ходить по Волге и Оке после старта навигации, на чем «летают» нижегородские речные пассажиры и кто он — пассажир «Валдая».